Поделиться
Во Владивостоке построят новую развязку в районе Зеленого Угла
Поделиться

Власти Владивостока подготовили техническое задание на разработку проектной документации на строительство автомобильной развязки в районе Зеленого Угла. Она обеспечит транспортное сообщение строящегося микрорайона с объездной трассой Новый — Де-Фриз — Седанка — Патрокл.

Аукцион на разработку проекта включили в план закупок, разместить его планируют 10 декабря. Победителю предстоит разработать проект строительства транспортной развязки, определить конструктивные и технологические решения, учесть мероприятия по охране окружающей среды. Как сообщает пресс-служба городской администрации, проектную документацию должны разработать в третьем квартале 2019 года. Если она получит положительное заключение Госэкспертизы, строительство может начаться уже в 2020 году.

Новая развязка будет четырехполосной, расчетная скорость движения по дороге составит 80 км/ч. Строить ее будут в два этапа: сначала сделают съезд в микрорайон Зеленый Угол при движении по дороге Новый — Де-Фриз — Седанка — Патрокл в направлении острова Русский, затем приступят к возведению эстакады.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов