Поделиться
Военнослужащие ТОФ на Камчатке расчищают летное поле после снежной бури
Поделиться
Аэродромная рота авиаполка морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) приступила к ликвидации последствий мощного снежного циклона и расчистке летного поля на аэродроме совместного базирования (военной и гражданской авиации) Елизово на Камчатке, сообщила в понедельник пресс-служба ТОФ. На работах задействовано более 70 военнослужащих, более 10 единиц спецтехники.

Как сообщается, в первую очередь была очищена стоянка дежурных сил по противовоздушной обороне и взлетно-посадочная полоса. Позднее авиаторы приступили к расчистке стоянки самолетов и вертолетов подразделений авиаполка. Далее работы будут вестись на вспомогательных и технических площадках. На аэродроме работают ножевые, щеточные и фрезерные машины - для сгребания, сметания и отбрасывания снега. Для устранения снежного наката и гололеда в готовности находятся машины с реактивным двигателем.

Существенного влияния на плановые мероприятий боевой подготовки ТОФ стихия не оказала, подчеркивается в пресс-релизе.

Мощный снежный циклон, пришедший из Тихого океана, бушевал на полуострове на выходных. Снегопад и сильные ветры обрушились на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Усть-Камчатск.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов