Поделиться
Восточный экономический форум стартует на Камчатке
Поделиться

Стартовый день ВЭФ-2018 пройдёт в Петропавловске-Камчатском завтра, 8 сентября. В рамках конференции «Межрегиональная кооперация для работы с инвесторами», организованной Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития, в столице Камчатского края состоится деловая сессия. На ней руководители организаций по привлечению инвестиций из различных регионов России, входящих в Национальную ассоциацию, рассмотрят проблемы межрегиональной кооперации и роль институтов развития в привлечении финансирования в сферу туризма. В работе деловой сессии примут участие представители правительства Камчатского края и АСИ.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Камчатки, в ходе дискуссии на основе опыта региональных институтов развития участникам предстоит выработать интегрированные подходы к работе с бизнесом, готовым инвестировать в развитие туристической отрасли. По итогам конференции и деловой сессии состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между региональными агентствами инвестиций, корпорациями развития и другими региональными институтами развития в целях активизации работы с инвесторами.

Как отметил модератор деловой сессии, генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, выбор полуострова в качестве места для проведения стартового дня ВЭФ-2018, на котором предстоит рассмотреть проблемы инвестирования туристической отрасли, закономерен. Полуостров является известным брендом в кругу крупных международных туроператоров. Поток гостей на Камчатку имеет стабильную тенденцию к росту.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов