Поделиться
«Восточный порт» модернизировал очистные на угольном терминале
Поделиться
АО «Восточный Порт» (крупнейший стивидор в порту Восточном, входит в холдинг ООО «Управляющая портовая компания») ввело в эксплуатацию после модернизации очистные сооружения для технических, сточных и ливневых вод на территории угольного комплекса, говорится в сообщении компании. Модернизация заняла больше года и обошлась в 140 млн руб.

Как сообщается, обновленные очистные сооружения представляют собой каскад резервуаров, в каждом из которых вода проходит один из этапов последовательной очистки. Ранее очистные позволяли доводить техническую воду до показателей нормы - 10 мг взвешенных веществ на кубический дециметр воды. После модернизации показатели улучшились в 2,5 раза, - до 4 мг.

АО «Восточный Порт» в декабре 2016 года стало резидентом Свободного порта Владивосток с инвестпроектом по строительству в Находке третьей очереди угольного комплекса, включающим создание железнодорожной инфраструктуры, - общей стоимостью более 17,2 млрд руб. Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию в этом году. По расчетам стивидора, грузооборот в 2019 году вырастет до 39 млн т. Грузооборот порта в 2016 году - 23,5 млн т угля, что составляет около 20% всего угольного экспорта из морских портов РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов