Поделиться
«Восточный Порт» помог улучшить работу пищеблока детской больницы Находки
Поделиться

Фонд «Восточный Порт» помог детской больнице Находки в приобретении двух новых четырехконфорочных электроплит. Они были закуплены в рамках программы социального развития «Здоровье». 

Стоит отметить, что в детской больнице находится единственный в городе пищеблок по приготовлению пищи детям, а сама больница обслуживает не только маленьких жителей Находки, но и является межрайонным центром по оказанию медицинской помощи новорожденным в соседних Партизанском и Лазовском районах, городах Фокино и Партизанске. 

Как отметили в фонде «Восточный Порт» - поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан – одно из приоритетных направлений работы фонда. Ранее «Восточный Порт» помог больницам Находки и Врангеля отремонтировать и утеплить здания, приобрести средства индивидуальной защиты и медицинские приборы. Также при поддержке фонда и компании «Восточный Порт» в медучреждениях Находки модернизировали гараж, помогли приобрести передвижной диагностический комплекс, два специализированных автомобиля для участковых врачей-педиатров и служебную машину для работников родильного дома.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Николай Вилков – герой и его корабли

Август 2023-го россиянам, и в особенности дальневосточникам, запомнится паводками катастрофической силы, которые затопили сотни домов и нарушили транспортное сообщение в Приморье. Отдыхающих на пляжах юга Дальнего Востока, оказавшихся заложниками стихии в курортной Андреевке, пришлось эвакуировать военным морякам – их вывезли на борту большого десантного корабля «Николай Вилков». Герой, в честь которого назван корабль, 78 лет назад погиб в боях за острова Курильской гряды – Николай Вилков совершил подвиг, за который получил звание «Герой Советского Союза». В дни окончания военных действий на Дальнем Востоке в сентябре 1945-го мы вспоминаем дальневосточных героев.

Читать полностью
Поделиться
Сердечная достаточность

Потрясения 2022 года затронули все сферы жизни, включая медицину. В Хабаровском федеральном кардиоцентре нашли ответ на все вызовы – в том числе и на санкционные. Главный врач Евгений Россейкин рассказал EastRussia, как сам пациент может помочь в процессе импортозамещения при операции по замене клапана (спойлер – не деньгами!) и какие у Центра есть поводы для гордости.

Читать полностью
Поделиться
Мэр Хабаровска: город подставит плечо мобилизованным и их семьям

Как и во многих муниципальных образованиях в стране, в Хабаровске создан штаб по оказанию помощи и содействия мобилизованным и их семьям. Большое внимание уделяется именно семьям тех, откуда мужчины отправились уже в зону специальной военной операции. Уже приняты конкретные решения – семьи мобилизованных освобождены от платы за посещение муниципальных детских садов, школьники – обеспечены горячим бесплатным питанием. На встрече с журналистами мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказал, что уже сделано и что еще готова предпринять администрация города.

Читать полностью
Поделиться
СОтворение хорошего – когда благо творится вместе

Помогать другим – процесс естественный, но вызывающий вопросы, когда помощь «обезличена»: помочь тому, кого не знаешь сложнее, чем знакомому. А уж если деньги собирает организация, фонд… вопросов становится ещё больше. По просьбе EastRussia на самые частые из них отвечает Надежда Янкелевич, директор по коммуникациям БФ «Нужна помощь».

Читать полностью
Поделиться
Мастерская радости

В таёжном посёлке недалеко от Амурска в Хабаровском крае работает приют для людей, попавших в сложную жизненую ситуацию. Это и центр социальной помощи, и православная школа, и мастерская рукоделия, и, что может быть самое важное - отправная точка для поиска своего места в жизни. Приют стал знаменит за пределами края, номинировался на престижную премию «Жить вместе» и был отмечен как один из лучших проектов региона.

Читать полностью
Поделиться
Хорошие ресурсы. Надо брать.

Читать полностью
Поделиться
Хабаровск – Мильково: сильные кадры для камчатской глубинки

О своем опыте работы земским доктором в селе Мильково информагентству EastRussia рассказал Денис Черепнин – офтальмолог с 20-летним стажем, приехавший из Хабаровска и уже год проработавший на полуострове.

Читать полностью
Больше материалов