Поделиться
«Восточный Порт» завершил новогоднюю акцию «Неделя добра»
Поделиться

«Восточный Порт» завершил традиционную новогоднюю благотворительную акцию «Неделя добра». Четвертый год подряд волонтеры Фонда «Восточный Порт» посещают воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «Восточный Порт», также не остались без внимания и представители старшего поколения: всю неделю в Совете Ветеранов Врангеля работал колл-центр –тружеников тыла, узников фашистских лагерей и «детей войны» приглашали за новогодними подарками. Тем, кто по состоянию здоровья не мог прийти сам, добровольцы доставили подарки на дом.

В финальный день новогоднего марафона «Неделя добра» волонтеры фонда «Восточный Порт» посетили малышей в детских садах микрорайона Врангель. В подарок они принесли сладкие подарки, игрушки, развивающие игры и проектор. Дети подготовили для гостей стихотворения, новогодние песни и танцевальные номера.

За четыре года новогодний марафон охватил порядка четырех тыс. жителей Приморья. Только на этой неделе волонтеры фонда «Восточный Порт» вручили детям и взрослым тысячу подарков. По словам руководителя волонтерского штаба фонда Анастасии Литвиновой, с каждым годом увеличивается и количество добровольцев марафона. Всего же в мероприятиях «Восточного Порта» в 2022 году принимало участие более 200 волонтеров.

«Главное в “Неделе добра” – это даже не подарки, а то, что мы обязательно перед Новым годом приходим к тем, кто нас очень ждет. Фонд “Восточный Порт” работает для людей и вместе с людьми. Каждый год мы реализуем порядка 200 мероприятий, акций, проектов. Есть и какие-то большие, масштабные, есть совсем маленькие. Потому что добро бывает разным. Иногда помощь конкретному человеку гораздо приятней и больше, чем какая-то безадресная помощь», – сказал вице-президент фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов