Поделиться
«Восточный» маршрут поставок природного газа рассмотрят в Госдуме
Поделиться

Законопроект о ратификации Соглашения между правительствами России и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа в КНР по «восточному» маршруту внесен в Госдуму, сообщается на сайте Правительства РФ.

«Соглашение заключено в целях укрепления российско-китайского взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по «восточному» маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода», - говорится в сообщении.

Проект внесен МИД и Минэнерго России. Уполномоченными организациями, ответственными за реализацию соглашения, являются ОАО «Газпром» с российской стороны и Китайская национальная нефтегазовая корпорация с китайской стороны.

Соглашение между правительствами России и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту подписано в Москве 13 октября 2014 года, говорится в постановлении.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов