Поделиться
Врачи: коронавирус приводит к пожизненным последствиям
Поделиться

Британские медики предупреди о пожизненных последствиях коронавируса. По мнению врачей, у перенесших коронавирус пациентов могут наблюдаться когнитивные, физические и психологические нарушения.

Как пишет The Daily Telegraph,с пожизненными последствиями может столкнуться половина перенесших коронавирус пациентов, а каждый третий пациент столкнется с повреждениями легких вплоть до фиброза. К таким выводам пришли специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Фиброз легких – образование рубцовой ткани. Он может развиться у 30% переболевших новым вирусом. Из-за этого пациенты страдают от нарушения дыхательной функции, а уровень кислорода в крови снижается.

Еще 70% пациентов могут страдать от бредового расстройства, а каждый десятый – от острых заболеваний и поражений сердца. Кроме того, коронавирус может вызвать поражения мозга, которые могут привести к развитию болезни Альцгеймера. К подобным выводам пришли и российские специалисты. По мнению врачей, коронавирус приводит к серьезным поражениям мозга и ослаблению иммунитета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов