Поделиться
Врио губернатора Хабаровского края: не уйду, работать надо
Поделиться

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел прямой эфир в Instagram, гуляя по региональной столице, и заявил, что не уйдет с поста. Крики «Дегтярев, уходи» и «Дегтярев, выходи» он назвал некультурными.

«Не уйду, работать надо. Сейчас куча задач, на столе накопилась кипа бумаг высотой в метр. Уйду, придет другой. Поработаю, а 2021 год покажет», — заявил Дегтярев.

Он также попросил хабаровчан не кричать под его окнами, поскольку это отвлекает его и других сотрудников от работы. Также он посоветовал митингующим беречь себя и соблюдать социальную дистанцию.

«Подошли на площадь Ленина, где все кормят голубей. Голуби уже распухли. Хабаровские голуби самые жирные и счастливые в России», — отметил врио губернатора.

Под предлогом покормить голубей хабаровчане собираются на митинги в поддержку уже экс-губернатора Сергея Фургала. Дегтярев заявил, что энергию и активность жителей попробует организовать. В пример привел волонтерские движения.

Президент назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. На следующий день новый глава региона прилетел в Хабаровск, где правительству его представил заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов.

Страница Михаила Дегтярева еще до его прилета наполнилась негативными комментариями от жителей Хабаровского края. Вечером 21 июля они вышли с митингом к зданию краевого правительства с криками «Верните Фургала» и «Дегтярев уходи». В субботу, 25 июля, они планируют вновь выйти на масштабный митинг, который уже назвали «Фургальским маршем». Врио губернатора назвал митинги народными гуляниями, к людям так и не вышел. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов