Поделиться
Митингом встретили врио губернатора в Хабаровске
Поделиться

Акции протеста продолжились в Хабаровске после назначения врио главы региона. В день представления Михаила Дегтярева сотни хабаровчан вышли на митинги. К лозунгам в защиту Сергея Фургала добавились призывы к уходу врио губернатора.

Митингующие начали протест традиционно у здания правительства края, выкрикивая «Дегтярев, выходи, Дегтярев уходи!», «Верните нам Фургала!» Реакции властей не последовало. Часть людей колонной двинулись по главным городским улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги. Другая часть осталась ждать выхода Михаила Дегтярева на главной городской площади.

Врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева сегодня, 21 июля, представили региональному правительству. Процесс закрыли от прессы, при этом Михаил Дегтярев планировал дать пресс-конференцию или брифинг для СМИ, однако в итоге отменил на неопределенный срок. Президент назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост в связи с утратой доверия. Дегтярев был одним из кандидатов на его замену, которых выдвинула ЛДПР. Два депутата в Хабаровске после этого назначения вышли из партии в знак протеста.

С 10 июля в Хабаровске не прекращаются митинги в поддержку Сергея Фургала. Жителей Хабаровска поддержали и жители других регионов ДФО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов