Поделиться
ВРП Сахалина в январе-ноябре 2017г вырос на 0,6%, до 788,9 млрд рублей
Поделиться
Объем валового регионального продукта за январь-ноябрь 2017 года составил 788,9 млрд руб., что на 0,6% больше ВРП аналогичного периода прошлого года, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона со ссылкой на областное министерство экономического развития. Объем промышленного производства вырос на 1%, до 671,1 млрд руб.

Как сообщается, наиболее значительный рост за отчетный период демонстрирует сельскохозяйственный сектор. Почти вдвое увеличилось поголовье свиней и в 1,5 раза поголовье птицы. Растет и поголовье крупного рогатого скота, причем средний надой молока на одну корову увеличился на 11,1%.

Также сообщается об увеличении объемов за 11 месяцев производства электроэнергии, лесоматериалов, рыбных пресервов, творога, мяса и полуфабрикатов из него, молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции, безалкогольных напитков. Также в сообщении отмечается рост в январе-ноябре 2017 года розничного товарооборота на потребительском рынке и оборота в сфере общественного питания.

Добыча угля недропользователями Сахалинской области увеличилась на 30% и составила 7 млн т. Природного газа добыто 27,5 млрд куб. м, что на 4% больше объема добычи за аналогичный период прошлого года. Объемы нефтедобычи сохранились примерно на уровне прошлого года – 16,2 млн т.

Уровень регистрируемой безработицы в Сахалинской области по состоянию на конец ноября составил 0,6%, что является одним из самых низких показателей среди регионов Дальнего Востока.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов