Поделиться
Всеармейские конкурсы «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» проходят в Приамурье
Поделиться
Всеармейские конкурсы «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВВОКУ) впервые проводятся в составе подразделений, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). К нововведениям также относится выполнение учебно-боевых задач в тактической обстановке, стрельба танковых экипажей с закрытых огневых позиций по координатам, полученным с беспилотника.

Как сообщается, первые заезды команд показывают довольно высокие результаты, что говорит о хорошем уровне подготовки команд, прибывших в Амурскую область со всех военных округов и профильных военных училищ. Гонки многотонных машин оцениваются по времени одновременного заезда трех машин в составе подразделения. На время влияет скорость преодоления препятствий, точная стрельба и слаженность действий экипажа. За каждый промах или ошибку на маршруте их отправляют на штрафной круг, что прибавляет общее время команде.

Всего соревнуется 13 команд. Состязания продлятся до 25 мая. Победители представят Вооруженные Силы РФ в финале Армейских международных игр.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов