Поделиться
Всероссийские соревнования по гимнастике впервые проходят в Хабаровске
Поделиться

Хабаровск в первый раз принимает Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. В спортивном комплексе «Галактика» прошел парад команд-участниц. В соревнованиях участвуют спортсмены из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Читы, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Белогорска и Биробиджана.

Как рассказали EastRussia в администрации города, всего выступят около 60 гимнастов. Среди жюри – ведущие специалисты Федерации спортивной гимнастики России. Они проведут семинар для тренеров.

Сами состязания продлятся до 21 октября. Спортсмены будут бороться в личных соревнованиях по программам многоборья. Как рассказал Евгений Шитов, председатель совета Хабаровской РОО «Федерация спортивной гимнастики», помимо этого они покажут ряд упражнений по общей и специальной физподготовке. Это, например, стойка на кольцах и на бревне на время, челночный бег, прыжки в длину и другие.

Награждение победителей пройдет 23 октября. Участники, показавшие особенные результаты, могут получить приглашение на всероссийские сборы в западной части страны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов