Поделиться
Всероссийский конкурс социальных проектов «ИННОСОЦИУМ» стартует 1 октября
Поделиться

На Восточном экономическом форуме был объявлен старт Всероссийского конкурса социальных проектов «ИННОСОЦИУМ». Это совместный проект Фонда Росконгресс и благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Участие в нем примут студенты факультетов коммуникации, медиа и дизайна. Прием заявок начнется 1 октября 2018 года.

Конкурс направлен на привлечение внимания молодежи к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, а также на распространение эффективного опыта социального проектирования. Как сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс, участники представят свои проекты по восьми направлениям: здравоохранение, экология, образование, активное долголетие, инклюзивность, женское лидерство, развитие территорий, культура. Имена финалистов организаторы объявят на Российском инвестиционном форуме в феврале. Победители получат денежное вознаграждение для реализации своих проектов, которые они презентуют на площадке ПМЭФ-2019.

По мнению вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании МК Анны Шабаровой, реализация проектов в рамках конкурса запустит цепочку позитивных изменений в родных городах конкурсантов, а РМК вместе с Фондом Росконгресс будут масштабировать эти идеи на всю страну. 

Фонд «Искусство, наука и спорт» также поддержал инициативу Фонда Росконгресс. Как отметила программный директор благотворительного фонда Мария Мельниченко, в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения "Особый взгляд" объявлена одноименная номинация. По ее мнению, это поможет привлечь внимание молодых людей к проблеме изоляции людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Актуальность конкурса также подчеркнула заместитель директора по социальной деятельности Фонда Росконгресс Елена Маринина. По ее словам, проект ИННОСОЦИУМ создан с целью поддержания развития и масштабирования в России современных и эффективных технологий социальной коммуникации, чтобы вывести их на новый уровень. Поэтому его важной составляющей станет образовательная программа, направленная на развитие навыков и компетенций по созданию социальных коммуникаций у молодого поколения, от которого зависит будущее. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов