Поделиться
ВТБ и Минвостокразвития в рамках ВЭФ договорились о поддержке туризма в ДФО
Поделиться

ВТБ и Минвостокразвития РФ в рамках VI Восточного экономического форума заключили соглашение о поддержке внутреннего туризма на Дальнем Востоке и в Арктике. Соглашение подписали заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников и заместитель главы Минвостокразвития Павел Волков.

Как сообщает пресс-служба ВТБ на Дальнем Востоке, банк планирует наращивать портфель кредитов в туристической отрасли региона. Сегодня с участием ВТБ в ДФО запущены и планируются к реализации проекты на сумму более 20 млрд рублей.

По словам Дениса Бортникова, рост внутреннего туризма в регионах России подстегнул потребность в туристической и городской инфраструктуре, а для решения этих задач необходимы совместные усилия государства и бизнеса, а также эффективные механизмы банковского финансирования.

«Дальний Восток обладает большим потенциалом для развития туристической отрасли. У ВТБ уже есть опыт работы с подобными проектами в Хабаровском крае, Сахалинской области, Приморье, Бурятии, на Камчатке. Соглашение с Минвостокразвития отвечает не только интересам бизнеса региона, но и его жителей. Нам стратегически важно, что для них с развитием инфраструктуры будут создаваться рабочие места, дополнительный стимул получит экономика регионов. В целом это скажется на уровне благосостояния населения», − добавил он.

Как отметил Павел Волков, Дальний Восток обладает огромным потенциалом для развития внутреннего туризма.

«Наращивание туристического потенциала окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона, сможет развиваться малый и средний бизнес, появится новая инфраструктура. И наша главная задача – найти возможности для повышения туристической привлекательности Дальнего Востока. Мы со своей стороны окажем всестороннюю поддержку этим проектам», − сказал он.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов