Поделиться
ВТБ и Тихоокеанский госуниверситет запускают мобильное приложение для студентов
Поделиться

ВТБ совместно с Тихоокеанским государственным университетом (ТОГУ) запускают приложение для вуза, которое объединяет информационные и образовательные функции для восьми тыс. учащихся – держателей кампусной карты ВТБ. Банк будет развивать платежную инфраструктуру университета и разрабатывать ипотечную программу для его сотрудников.

Как сообщает пресс-служба ВТБ на Дальнем Востоке, об этом в ходе ВЭФ-2021 заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Кроме привычного функционала банковского сервиса, мобильное приложение предоставит преподавателям и студентам доступ к информационным и образовательным ресурсам университета: новостям, расписанию занятий, сервису заказа аудиторий, записям на мероприятия и секции, библиотеке и видеолекциям. Личный кабинет пользователя позволит заказать справки, объединит зачетную книжку, читательский билет и пропуск в университет.

ВТБ выпускает для образовательных учреждений банковские карты на многофункциональной чиповой платформе, которая позволяет сформировать уникальные кампусные решения, отвечающие современным запросам учебных заведений. Наиболее успешные студенты получат возможность пройти в ВТБ стажировку или учебную практику и войти в кадровый резерв банка.

По словам Анатолия Печатникова, сотрудничество с российскими университетами стало стратегической задачей банка в рамках подготовки молодых людей к их дальнейшей карьере.

«Цифровизация повседневных учебных процессов упростит получение высшего образования для студентов, а специальная программа стажировки позволит им получить профессиональные компетенции и в будущем стать частью команды одного из крупнейших банков страны», – сказал он.

Топ-менеджер добавил, что на базе опыта разработки приложения для дальневосточного вуза банк создал собственный универсальный продукт – мобильное приложение «Кампус», старт которого намечен на сентябрь.

По словам ректора Тихоокеанского государственного университета Сергея Иванченко, мобильное приложение станет полезным инструментом трансформации образовательного процесса, упростит коммуникации преподавателей и студентов.

«Совместный с ВТБ кампусный проект развивает финансовые и информационные возможности студентов и повышает безопасность вузовского пространства, что немаловажно во время пандемии. Мы уверены в дальнейшем партнерстве с ВТБ, у нас есть много интересных идей и планов», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов