Поделиться
ВТБ Лизинг передал бульдозер для добычи каменного угля в Якутии
Поделиться

ВТБ Лизинг передал бульдозер ЧЕТРА Т-2501 геологоразведочной, горнодобывающей компании «Долгучан» в Якутии. Техника стоимостью 34,5 млн рублей приобретена на условиях финансового лизинга сроком на четыре года. Поставщиком выступила «Гранд-Трактороресурс» – официальный дилер ЧЕТРА в регионе.

Бульдозер будет использоваться для разработки грунтов и скальных пород при добыче каменного угля на Локучакитском участке Чульмаканского каменноугольного месторождения Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Стоимость владения техникой для клиента будет выгоднее до 40% за счет налоговых преференций в лизинге. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость до 20% со всех платежей, а также уменьшить налог на прибыль в таком же размере за счет отнесения лизинговых платежей на расходы.

Бульдозер ЧЕТРА Т-2501 с двигателем Cummins применяется в промышленном, нефтегазовом, гидротехническом строительстве и горнодобывающей промышленности при выполнении тяжелых землеройных работ, в том числе при разработке мерзлых и скальных грунтов. Трехточечная полужесткая подвеска с вынесенной осью качания тележек обеспечивает высокие тягово-сцепные свойства и уменьшение ударных нагрузок на ходовую систему.

Бульдозер передан подразделением ВТБ Лизинг в Чебоксарах. Компания работает в регионе с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов