Поделиться
ВТБ на четверть увеличил число акционеров-физлиц
Поделиться

Количество акционеров ВТБ-физических лиц за январь-июнь 2018 года увеличилось на четверть и превысило 116 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин во Владивостоке в ходе семинара по фондовому рынку, организованного для миноритариев банка. 

Регионами-лидерами по темпам роста числа акционеров ВТБ стали Ростовская область, Ставропольский и Краснодарский края. В Приморском крае количество владельцев ценных бумаг банка увеличилось за полугодие на 18% — до 800 человек.

Как сообщает пресс-служба банка, в ходе мероприятия эксперты ВТБ рассказали о новациях в работе банка с акционерами. В банке разработана дорожная карта по развитию взаимодействия с миноритариями. Она направлена на рост доли долгосрочных инвесторов, увеличение степени понимания и поддержки ими действий ВТБ, повышение вовлеченности в его деятельность. Специально для акционеров внедрили программу привилегий, которая предусматривает скидку до 100% на банковские, страховые и инвестиционные продукты ВТБ.

Как отметил Владимир Хоткин, одна из важнейших задач регулярных встреч с акционерами в регионах — получение обратной связи. Вопросы, заданные в ходе семинара, позволяют сформировать предложения для менеджмента группы ВТБ по совершенствованию продуктов и услуг. Многие предложения акционеров уже внедрены в жизнь.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов