Поделиться
ВТБ заключил соглашение с властями Сахалина на ВЭФ
Поделиться

ВТБ и правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве. На полях ВЭФ документ подписали заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Стороны договорились о совместной реализации значимых для экономики островного региона проектов и программ, поддержки инноваций в области промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий, развития системы кредитования, а также расширения банковской инфраструктуры на Сахалине. 

Как отметил Денис Бортников, ВТБ нацелен на укрепление сотрудничества с правительством области в рамках поддержки социально-значимых проектов, развитие регионального сектора экономики.

Губернатор Сахалина подчеркнул, что банк ВТБ уже участвует в финансировании малого и среднего бизнеса и реализации приоритетных социальных проектов. «Подписание соглашения – это следующий шаг в развитии двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, - добавил Олег Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, по итогам семи месяцев 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса банка на Сахалине достиг 3,3 млрд рублей. 47% портфеля составляют транспорт и инфраструктурное строительство, 46% приходится на жилищное и коммерческое строительство и операции с недвижимостью, а также ещё 6% - на услуги.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов