Поделиться
ВТБ в Приморье во втором квартале нарастил объем внешнеторговых расчетов в 3 раза
Поделиться
Общий объем внешнеэкономических операций ВТБ в Приморском крае во втором квартале 2017 года превысил $1 млрд, что в 3,2 раза больше показателя первого квартала, сообщила пресс-служба банка в ДФО во вторник.

Как сообщается, импортные платежи проводились за аренду и ремонт морских судов, продукты питания, товары народного потребления, оборудование автомобили и запчасти к ним. Экспортные поступления произведены за бункеровку, снабжение, транспортно-экспедиционное обслуживание морских судов и рыбную продукцию. «Расчеты в национальных валютах позволяют избежать потерь от изменения курса доллара. Кроме того, для предприятий это экономия на конверсии», - приводит пресс-служба комментарий руководителя банка в Приморье Максима Костина.

Банк отмечает продолжение тенденции роста расчетов в национальных валютах. Так, объем расчетов в юанях вырос на 66%, до более 11,4 млн юаней. В юанях контрагенты рассчитывались за кормовые и пищевые добавки, аренду помещений. Платежи в японской валюте увеличились также в 1,7 раза, до 340,2 млн иен. Расчеты произведены за транспортное обслуживание судов, автомобили, спецтехнику и запчасти к ним. Объем расчетов в рублях по внешнеторговым контрактам вырос также в 1,7 раза и составил 6,2 млрд руб. Расчеты произведены за транспортно-экспедиторское обслуживание, услуги по перевалке грузов в порту и снабжение судов, телекоммуникационные и образовательные услуги.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов