Поделиться
Введение QR-кодов в автобусах и вузах допустили в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае могут ввести QR-коды в общественном транспорте и высших учебных заведениях при ухудшении ситуации по коронавирусу. Это станет вероятным сценарием, если к 20 ноября в регионе эпидситуация не начнет улучшаться.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда правительства региона по соцвопросам Евгения Никонова. По его словам, есть вероятность введения кодов для вакцинированных студентов уже с 15 ноября.

«На территории края находится 16 федеральных вузов и политика, осуществляемая на их территории, определяется учредителями этих вузов. Мы такой вариант пока не рассматривали, но при ухудшении ситуации он вполне возможен... И не исключаю ситуацию, что через какое-то время будут появляться коды и на транспорте», – сказал Никонов, отметив, что «никого не запугивает, а просто заранее предупреждает».

Как ранее сообщило ИАА EastRussia, дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели в Хабаровском крае с 26 октября. Отменены досуговые, культурные, зрелищные, просветительские и спортивные мероприятия. Работать могут с соблюдением санитарных норм кинотеатры, музеи, дома культуры, филармонии, ночные клубы и фитнес-центры. Заполняемость должна быть не более 50% от максимальной, а посещать учреждения смогут обладатели QR-кодов или справок о вакцинации и перенесенном коронавирусе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов