Поделиться
ВВО завершил первый этап масштабных учений в Забайкалье
Поделиться
Первый этап учений с участием артиллерии, авиации и других видов вооружений на полигоне «Цугол» в Забайкалье завершился в среду, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Как сообщается, в первом этапе масштабных учений было задействованы танки, свыше 50 единиц реактивной и ствольной артиллерии, более 20 самолетов и вертолетов и др. В ходе активной фазы учений группа спецназа и грузы десантировались с вертолетов Ми-8АМТШ с высоты около 2 км. Группа вела наземную разведку, решала задачи по уничтожению командного пункта условного противника. Разведку целей с воздуха выполнил самолет-разведчик Су-24МР, огневое поражение условному противнику неуправляемыми авиационными ракетами нанесли вертолеты армейской авиации Ми-24. Далее огневое поражение условному противнику было нанесено ударом реактивной системы залпового огня «Ураган», а также огнем самоходных артустановок «Акация», ствольной артиллерией. Также ведомство сообщает, что в ходе учений отрабатывалась «танковая карусель» - прием, когда танки движутся по кругу, поочередно выполняя боевую стрельбу. Помимо этого, танки и БМП выполнили стрельбы на большие дальности полупрямой наводкой.

Также в учениях для прикрытия от авиации условного противника были задействованы зенитные самоходки «Шилка», ЗРК «Стрела-10», ЗРК «Игла». Боевыми пусками ракет были поражены воздушные цели. Расчеты ракетных комплексов «Искандер» выполнили электронные пуски ракет по командным пунктам условного неприятеля, отработали оперативную смену огневых позиций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов