Поделиться

Выброшенный на Сахалине памятник Гагарину восстановят

Поделиться

Выброшенный на свалку памятник Юрию Гагарину решили восстановить. После волны возмущения местных жителей глава Сахалинской области Валерий Лимаренко потребовал восстановить барельеф космонавта в Невельске.

Как сообщает официальный Telegram-канал губернатора Сахалина, он поручил областному министерству культуры и архивного дела держать на постоянном контроле выполнение его поручения.

«Со стороны главы района это неуважительное отношение к истории, к великому прошлому нашей страны. Барельеф Юрию Алексеевичу Гагарину необходимо в кратчайшие сроки отреставрировать и до 1 сентября найти ему достойное место в центре города», – сказал Валерий Лимаренко.

Стела с барельефом Юрия Гагарина находилась недалеко от въезда в Невельск. На месте монумента планируют построить автозаправку. В 2020 году в районе был открыт сквер имени Гагарина с новой композицией.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов