Пострадавшие в аварии с пассажирским автобусом, который во время ночного рейса следовал из Хабаровска в Советскую Гавань, могут сегодня подать заявление на поучение единовременных выплат в районную администрацию. Семьи погибших получат по одному млн рублей.
По информации ТАСС, чтобы выплаты были законными в регионе ввели режим ЧС межмуниципального характера. Пострадавшие также смогут получить компенсации. Пассажиры с легкими травмами получат страховые выплаты в 200 тыс. рублей, а со средними и тяжелыми – по 400 тыс. рублей.
Трагедия произошла в ночь на 1 мая. В салоне автобуса находилось 32 пассажира и два водителя. Ночью, недалеко от поселка Лидога, автобус съехал с проезжей части в кювет и опрокинулся. Трое женщин погибли, десять человек с разными травмами доставлены в медучреждения. Возбуждено уголовное дело, главный подозреваемый – водитель автобуса.