Поделиться
Вышедшие из ЛДПР сторонники Фургала создают новое движение
Поделиться

Недавно вышедшие из ЛДПР в знак протеста депутаты Петр Емельянов и Александр Каян создают в Хабаровском крае новое движение «Голос Дальнего Востока». Они подчеркивают, что это будет общественное, а не политическое движение.

О создании движения народные избранники объявили в соцсетях. В своем видеообращении они рассказали, что дальневосточников в Москве сейчас не слышат. При этом даже политические партии, которые избирались благодаря народу, потеряли связь с реальностью. Депутаты отмечают, что решили создать движение, поскольку по Конституции власть в России принадлежит народу, значит, его должны слышать, уважать его мнение и считаться с ним.

В сети уже появилась информация о том, что движение будет требовать отставки полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, однако Петр Емельянов эту информацию опроверг.

«Такого в нашей программе точно нет. Мы хотим на этой неделе собрать пресс-конференцию и рассказать о злободневных вопросах, обозначить программу. Люди активно откликаются, идет очень активная поддержка, при том, что мы пока просто обозначили сам факт создания движения и еще не начали разворачиваться. Думаю, что это будет заметное явление в нашем регионе», — рассказал EastRussia Петр Емельянов.

Депутат законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов на прошлой неделе вышел их ЛДПР в знак протеста против действий партии в отношении экс-губернатора Сергея Фургала. Так же поступил депутат Гордумы Александр Каян. Они были недовольны решением ЛДПР выдвинуть Михаила Дегтярева на пост врио губернатора и запретами на поддержку Фургала, на участие в митингах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов