Поделиться
Якутия и «Газпром» подготовят новый план сотрудничества
Поделиться

Первый заместитель председателя правительства, постоянный представитель Якутии при президенте РФ Алексей Стручков и первый вице-премьер региона Генадий Вадюхин приняли участие в заседании рабочей группы 17 июня в Москве по реализации соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха и ОАО «Газпром», передает ИА ЯСИА.

Участники заседания обсудили выполнение действующего соглашения и предложения в новый план мероприятий совместной рабочей группы. В частности, была отмечена важная роль ОАО «Газпром» в газификации населенных пунктов Якутии. Со своей стороны Республика Саха (Якутия) продолжает выполнять принятые обязательства по обеспечению благоприятных условий при проведении геологоразведочных работ, в частности, через улучшение правовой среды при оформлении разрешительной документации.

Алексей Стручков и Генадий Вадюхин отметили важность для Республики Саха (Якутия) организации газохимических и газоперерабатывающих производств на территории региона. Эти предложения будут внесены в новый план работы по реализации соглашения между Республикой Саха (Якутия) и ОАО «Газпром».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов