Поделиться
Японская авиакомпания запустит чартер на Сахалин
Поделиться

Авиакомпания Air Do из Японии хочет запустить пробный чартер на Сахалин. Ее представители прибыли на остров для проведения переговоров. Предполагается, что туристы из города Осака прилетят на Дальний Восток в мае 2020 года.

Как сообщает пресс-служба АО «Аэропорт Южно-Сахалинск», японских специалистов сейчас интересуют возможности технического обслуживания судов и топливного обеспечения. Представители аэропорта готовы предоставить будущим партнерам все возможности для полетов, кроме допуска на самолет А380.

В следующем году воздушная гавань завершит строительство нового пассажирского терминала, реконструкцию перрона и мест стоянок воздушных судов. Но уже сейчас обслуживание пассажиров перешло отметку в один млн человек.

Сейчас прямого сообщения между Южно-Сахалинском и Осакой нет. Запуск чартеров даст новые возможности не только японским, но и российским туристам. AirDo работает на рынке перевозок более 20 лет, у нее нет регулярных заграничных маршрутов, но есть опыт чартерных рейсов в Тайланд.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов