Поделиться
Японские металлурги намерены расширить сотрудничество с «Колмаром»
Поделиться

В Хабаровский край прибыла делегация металлургов из Японии. Они посетили объекты угольного гиганта — группы компании «Колмар» в морском порту Ванино. Японские бизнесмены намерены расширить сотрудничество в части поставок коксующегося угля.

Как сообщает пресс-служба ГК «Колмар», члены делегации посетили строящийся угольный терминал АО «ВТУ». Первая очередь, мощностью 12 млн тонн угля в год, находится на завершающей стадии. Сейчас ведется работа по монтажу технологического оборудования и прокладке сетей, они завершатся в марте 2020 года.

Японским гостям продемонстрировали современные методы обработки угля и оснащенность терминала. Она включает в себя установку магнитной очистки угля от посторонних включений в промежуточных точках технологического процесса, весовое оборудование, установки пылеподавления. В этом году на предприятии начали реализацию второй очереди проекта, которую, планируют завершить в 2023 году.

«"Колмар" добывает и обогащает коксующийся уголь, имеет собственный глубоководный порт и удобную логистику, поэтому для японских металлургов компания является стратегическим партнером», — рассказала председатель совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева. 

После запуска первой очереди порта, а также увеличении добычи угля в Якутии, группа компаний намерена значительно увеличить объемы поставок в Японию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов