Поделиться
Ярмарка вакансий для работников затопленного рудника «Мир» пройдет в четверг
Поделиться
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) совместно с «АЛРОСА», администрацией Мирнинского района и Центром занятости населения организует в четверг ярмарку вакансий в Мирном, говорится в сообщении пресс-службы алмазодобывающей компании. Мероприятие призвано помочь в трудоустройстве жителям района, в том числе работникам остановленного рудника «Мир».

«В декабре прошлого года компания АЛРОСА совместно с АРЧК уже проводила подобное мероприятие и довольно успешно. В результате некоторые работники уехали в Колмар. Что особенно приятно, население района хорошо откликается на данные мероприятия. Люди могут подобрать себе профессию в одной из ведущих компаний, объективно оценив свою конкурентоспособность и предложить свою кандидатуру сразу нескольким работодателям. Перспективным в плане вакансий остается Удачнинский ГОК, где проводится подбор персонала для работы на Верхне-Мунском месторождении», - приводится в сообщении комментарий начальника отдела управления персоналом компании Алины Пацианской.

Как сообщается, участие в ярмарке подтвердили «Якутскэнерго», «Роснефтегаз», «Золото Селигдара», «Сургутнефтегаз», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», Удачнинский ГОК. АРЧК ДВ представит вакансии работодателей Дальнего Востока. Центр занятости населения познакомит с перечнем профессий работодателей Якутии. Свои вакансии представят и другие работодатели. Желающие смогут пройти собеседование.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов