Поделиться
Юрий Трутнев: экспозиция Дней Дальнего Востока вышла на новый уровень
Поделиться

Выставку фестиваля Дальнего Востока в московском Экспоцентре осмотрел вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, событие преследует две цели – рассказать жителям и гостям столицы о Дальнем Востоке, показать, что там интересно жить, а также продемонстрировать, что это самобытная земля со множеством инвестиционных проектов. Вторая цель – приглашение на работу на предприятии ДФО.

«Это совершенно конкретные предложения от дальневосточных предприятий. При чем это представлено на достаточно высоком технологическом уровне», – отметил Юрий Трутнев.

Дольше всего полпред задержался у стенда Амурской области, где попробовал управлять симулятором космического корабля «Союз». По словам Юрия Трутнева, в детстве он мечтал стать космонавтом, поэтому не мог пройти мимо.

«Мне кажется, что эта экспозиция вышла на другой уровень. В прошлом году я был недоволен, коллеги услышали от меня много не очень приятных слов. В этом году, мне кажется, сделан даже не шаг, а три вперед. Я вижу, что и людям интересно», – рассказал Юрий Трутнев.

В рамках деловой программы фестиваля молодежь столицы встретится с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. Лекции для гостей фестиваля прочитают ведущие бизнесмены, деятели культуры, спортсмены и политики. Также можно будет принять участие в актуальных молодежных дискуссиях, посвященных трансформации экономики, образования, науки и культуры, от популярных спикеров – узнать об основных трендах современной урбанистки, волонтерства и медиа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов