Поделиться
За дело голодающих шахтеров в Забайкалье взялся глава Следкома России
Поделиться

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проведения процессуальной проверки по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Дарасунский рудник», которые объявили из-за этого голодовку. Сотрудники ведомства уже направили руководству компании представление, в котором потребовали погасить имеющуюся задолженность.

Как сообщает пресс-служба Следкома, следователи опросили директора предприятия, участников инициативной группы голодающих. Также сотрудники надзорного ведомства запросили списки работников, перед которыми у предприятия есть задолженность, банковские выписки о движении финансов на счетах предприятия. Сейчас следователи изымают бухгалтерские документы.

Председатель Следственного комитета поручил подчиненным незамедлительно принять исчерпывающие меры, чтобы задолженность в кратчайшие сроки погасили, а также выяснить причины и условия, из-за которых сложилась такая ситуация.

Между тем руководство Дарасунского рудника рассчитывает полностью решить эту проблему до конца июля. Как рассказал агентству ТАСС гендиректор предприятия Евгений Рогалев, вопрос по выплате майской зарплаты еще до конца не решен, но на руднике рассчитывают, что в ближайшее время на счета поступит 16,6 млн рублей для этих целей. В это же время должен решиться вопрос о выплатах за июнь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов