Поделиться
Срок для накопления семьи на машину подсчитали в России
Поделиться

За сколько семья может накопить на машину подсчитали в России. При условии, что оба супруга работают, отложить деньги на покупку автомобиля они смогут меньше, чем за год.

Как сообщает РБК со ссылкой на исследование «Авито Авто», одному из супругов придется полностью откладывать свою зарплату. Эксперты сравнили среднероссийскую по итогам третьего квартала со стоимостью подержанного автомобиля за тот же расчетный период.  

Средний размер заработной платы за месяц в России – 34,5 тыс. рублей, средняя стоимость бывшего в употреблении автомобиля – 300 тыс. рублей. Быстрее всего накопить на машину могут жители Барнаула – около полугода, и Омска – чуть более семи месяцев. 

Дольше всех на личный автомобиль придется собирать деньги семьям из Самары, Тольятти и Иркутска. Жителям городов на это понадобится более десяти месяцев.  

Ранее эксперты пришли к выводу, что в России упали продажи автомобилей. За восемь месяцев этого года объем рынка новых легковушек сократился на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 884 тыс. единиц. Снизились и продажи поддержанных машин.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов