Поделиться
За сутки коронавирус обнаружили у 38 человек в Бурятии
Поделиться

Количество случаев коронавируса в Бурятии возросло до 2 341 — за сутки диагноз подтвердился еще у 38 человек. Больше всего заболевших в Улан-Удэ — 1 266.

По данным республиканского Минздрава, пятеро из новых заболевших приехали из других регионов, двое — вахтовики, у семерых COVID-19 обнаружили в рамках мониторинга ОРВИ, остальные контактировали с ранее инфицированными.

Сейчас в инфекционных стационарах находятся 508 пациентов, в том числе 45 детей. На амбулаторном лечении остаются 368 человек с легкой формой коронавируса. За все время эпидемии в республике вылечились 1452 пациента, 67 выписали накануне, еще 13 пациентов умерли.

В реанимации республиканской клинической больницы находятся четыре пациента в тяжелом состоянии, в реанимации стационара на улице Солнечной остаются шесть человек с COVID-19, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Пирогова так же находится шесть больных коронавирусом.

В вахтовом поселке Ирокинда в Муйском районе ввели карантин. Заразившихся там рабочих вывезли в Улан-Удэ бортом санавиации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов