Поделиться
За выбивание показаний в колонию отправятся экс-полицейские Приморья
Поделиться

Бывшие оперуполномоченные и начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Кавалеровский» в Приморье отправятся в колонию за выбивание показаний. Троих бывших полицейских признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и с использованием специальных средств. 

Как сообщили Eastrussia в пресс-службе прокуратуры Приморского края, по данным следствия, в октябре 2019 года проводилась проверка по факту безвестного исчезновения мужчины, в связи с чем для дачи показаний был вызван местный житель. Причем фигуранты дела знали, что разыскиваемый мертв – сотрудники их отделения по неосторожности застрелили его во время охоты. Чтобы выбить ложные признательные показания стражи порядка избивали мужчину более двух суток, после чего отвезли в лес, где приковали наручниками к дереву, продержав там около часа. Не добившись признания, его отпустили.

Виновные в убийстве по неосторожности уволены со службы, осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы. Суд назначил бывшему начальнику уголовного розыска наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и по три с половиной года лишения свободы каждому из оперуполномоченных. Все будут отбывать наказание в колонии общего режима. Также им временно запрещено занимать должности в системе правоохранительных органов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов