Поделиться
Забайкалье преодолело планку в 33 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией
Поделиться

С начала пандемии в Забайкальском крае выявили более 33 тыс. случаев COVID-19. При этом в регионе зафиксирован самый низкий показатель ежесуточного прироста за последние три месяца.

По информации регионального оперштаба в Забайкальском крае за сутки выявили 215 заразившихся коронавирусом. Последний раз такое количество новых заболевших регистрировали в октябре. Всего же в регионе диагноз «COVID-19» получили 33 172 местных жителя.

Выздоровели за минувшие сутки 122 пациента. С начала эпидемии в крае вылечились от коронавирусной инфекции 30 601 человек. По доле выздоровевших среди субъектов ДФО Забайкалье находится на втором месте.

Скончались от коронавирусной инфекции за последние сутки еще три забайкальца, всего же жертвой вируса в крае стали 622 человека.

В регионе приступили к доставке вакцины от коронавируса в районы края. В ближайшее время прививку смогут поставить жители четырех районов. Кроме того, до конца января в край поступит морозильное оборудование - вакцина требует особых условий транспортировки и хранения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов