Поделиться
Забайкальский поселок Агинское получил 35 млн рублей на ремонт центральной улицы
Поделиться

Поселок Агинское в Забайкалье получил субсидию из дорожного фонда региона в размере 35 миллионов рублей на ремонт 1,6 километра центральной улицы. Данное мероприятие будет проведено в рамках подготовки к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана», который пройдет в 2020 году.

«В 2020 году Забайкальский край в третий раз станет площадкой для проведения Международного бурятского фестиваля «Алтаргана». Предстоит достойно его организовать, в том числе, подготовить дорожную инфраструктуру» - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров. В свою очередь заместитель главы поселка по муниципальному хозяйству Солбон Цыренов отметил, что центральная улица поселка не ремонтировалась более 20 лет. Помимо дорожного покрытия будут отремонтированы тротуары, система водоотведения и парковочные места. «отмечу, что мы готовим проект по ремонту еще около 5 километров дорог Агинского – это также улица Ленина, Комсомольская, Степная» - добавил Солбон Цыренов.

Ранее сообщалось, что два административных центра районов Забайкалья, села Кыра и Акша, в ближайшее время получат системы уличного освещения. Мероприятие было осуществлено энергохолдингом «Россети Сибирь» по договоренности с главой края Александром Осиповым.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов