Поделиться
Замглавы Минздрава России прибыл на Камчатку
Поделиться

В Камчатский край прилетел заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин. В понедельник, 15 июня, он проведет в Петропавловске-Камчатском два совещания.

Как рассказал на оперативном совещании врио губернатора Владимир Солодов, первое совещание с заместителем главы Минздрава посвятят развитию системы здравоохранения региона, в том числе, возобновлению строительства краевой больницы. Второе посвятят противодействию распространению коронавирусной инфекции на полуострове.

Сейчас на Камчатке работает большая группа специалистов-инфекционистов, которые прилетели по поручению Минздрава и правительства Москвы. Также из столицы России в регион доставили дополнительное оборудование, медикаменты, средства индивидуальной защиты. Их уже передали в медицинские учреждения.

По словам Солодова, ряд мединских учреждений в регионе перепрофилируют для лечения больных с коронавирусом. Терапевтический корпус краевой больницы добавит до 200 коек для лечения пациентов с COVID-19, а из бывшего елизовского госпиталя сделают обсерватор для больных с легкой формой коронавируса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов