Поделиться
Замглавы минздрава Сахалина получил выговор за сбой с лекарствами для диабетиков
Поделиться
На Сахалине объявлен выговор замминистра здравоохранения области Татьяне Золоедовой, решение последовало в результате рассмотрения губернатором Олегом Кожемяко жалоб населения на перебои с поставками лекарств для диабетиков и отсутствие инсулиновых тест-полосок, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

«Средства на покупку лекарств для диабетиков в области выделены в полном объеме. Я давал поручение областному министерству здравоохранения детально разобраться в ситуации, и ее исправить, но этого не сделано. Я принял решение наказать ответственных работников из областного министерства здравоохранения, курирующих данную работу. Необходимо навести порядок в данном вопросе, и обеспечить людей нужными лекарствами», - цитирует пресс-служба слова губернатора. Вопрос о медикаментах для больных диабетом был поднят жителями районов, где накануне побывал глава региона. Так, пресс-служба приводит слова пенсионерки из Корсакова Нины Трубиной: «Бесплатные рецепты, которые выдает больница, не работают. Нет инсулина, тест-полосок. Больницы и аптеки пустые».

Минздрав области начал служебную проверку по жалобам. В министерстве уверяют, что удовлетворили все годовые заявки медучреждений на поставку тест-полосок.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов