Поделиться
Зампредов и вице-губернатора назначили в Еврейской АО
Поделиться

Губернатор Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн произвел ключевые кадровые назначения в правительстве региона. Он назначил зампредов и вице-губернатора.

Внутриполитический блок возглавит Елена Никитина. Илья Семенов, который ранее курировал данную сферу, будет отвечать за взаимодействие с силовыми структурами и правоохранительными органами. Исполнять обязанности зампреда по сельскому хозяйству будет Олег Ивакаев, а и. о. вице-губернатора станет Дмитрий Братыненко. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Андрей Садаев продолжит отвечать за финансовый блок. Галина Соколова останется зампредом по экономической политике, Валерий Жуков продолжит курировать социальную сферу, а Валерий Самков будет исполняющий обязанности зампреда по вопросам транспорта, энергетики, строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.

От должностей двух зампредов в региональном правительстве отказались — нагрузку распределят между действующими чиновниками. Назначенные зампреды начнут работу с сегодняшнего дня. До окончания проведения проверочных мероприятий некоторые из них будут работать в статусе исполняющих обязанности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов