Поделиться
Запуск ГОК Озерный в Бурятии перенесли из-за пожара
Поделиться

Сроки запуска горно-обогатительного комбината полиметаллического проекта Озерный в Бурятии перенесли из-за пожара, произошедшего в ноябре. Вероятный срок переноса – полгода.

Как сообщает «Интерфакс», об этом рассказал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, Минприроды будет рекомендовано внести изменения в проект разработки месторождений, чтобы не было нарушений срока.

Из-за пожара запуск производства концентрата на Озерном откладывается до третьего квартала 2024 года, вывод фабрики на полную мощность перенесен на 2025 год. Ее мощность составит 600 тыс. тонн цинкового и 82 тысячи тонн свинцового концентратов.

Пожар на Озерном произошел в ноябре 2023 года, пострадал цех флотации с импортным оборудованием. Огнем охвачено 500 кв. метров. Никто не пострадал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Инвестиции в забайкальскую реальность

Обывателям двухдневный визит Юрия Трутнева в Читу запомнился чистыми улицами по маршруту проезда кортежа, инвесторы увидели вектор развития.

Читать полностью
Поделиться
Жить стало дальневосточнее

На пленарной дискуссии «PROДФО-Владивосток» lX Дальневосточного медиасаммита представители федеральной власти – вице-премьер российского правительства и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, а также губернатор Приморья Олег Кожемяко, рассказали, как на их взгляд, изменилась жизнь дальневосточников за последние годы.

Читать полностью
Больше материалов