Поделиться
Запуск ракеты не повлиял на радиационный фон в Приморье
Поделиться

Запуск ракеты в КНДР не повлиял на радиационный фон в Приморском крае, он находится в норме и составляет 11 мкр/ч. Сейсмические события в Японском море также не зафиксированы. Об этом заявил Примгидромет.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Ренхап» и южнокорейских военных, КНДР произвела запуск баллистической ракеты неустановленного типа в сторону Японского моря. В свою очередь телеканал NHK привел мнение японского правительства, которое считает, что Северная Корея запустила как минимум одну баллистическую ракету, причем, в сторону Японии. При этом жителей призывали найти убежище. Позже появилось сообщение, что ракета, скорее всего, была запущена в сторону Тихого океана и пролетела над островами. Затем факт, что снаряд упал в океан, подтвердила береговая охрана Японии.

Стоит отметить, что Приморский край - единственный в России регион, который граничит с КНДР. Протяженность сухопутной границы составляет 40 км.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дальний Восток на пороге смены автомобильной ориентации

В 2012 году, двое ведущих известной английской передачи «Топ Гир» Джереми Кларксон и Джеймс Мэй отправились в столицу КНР, чтобы сделать репортаж о китайском автопроме. Несмотря на изрядное количество бодрого британского юмора, телезвезды в конце передачи вынуждены были признать, что в течение пяти лет все будут ездить на китайских автомобилях. Предсказания Кларксона и Мэя пока не сбылись — причиной тому множество факторов, в том числе пандемия коронавируса, однако китайский автопром делает внушительные успехи и захватывает новые рынки сбыта. 

Читать полностью
Поделиться
Японская кухня в Хабаровске: Дорога длиной в 125 лет

Читать полностью
Поделиться
Самурай на распутье. Или ронин?

Автор – Сергей Агафонов – известный журналист и в прошлом собственный корреспондент «Известий» в Японии, не разделяя популярную точку зрения о безоглядном японском послушании американским кураторам, приходит к неожиданным выводам. EastRussia публикует одну из глав этой книги.

Читать полностью
Поделиться
Раскупайте, хлопцы, тачки?

В нашем материале голые факты и ничего кроме фактов, за которыми корреспондент EastRussia отправился, в том числе, и в баню.

Читать полностью
Больше материалов