Поделиться
Затраты на лечение от COVID возместят пенсионерам на Чукотке
Поделиться

Правительство Чукотки компенсирует затраты на лечение от коронавируса пенсионерам. Единовременную выплату в пять тыс. рублей получат неработающие пенсионеры старше 50 лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, компенсация положена пенсионерам, лечившимся от COVID-19 на дому с 1 апреля по 15 ноября. Для этого нужно быть зарегистрированным на территории Чукотского автономного округа по месту жительства или пребывания на срок не менее полугода.

По словам главы региона Романа Копина, возможность компенсировать затраты на покупку лекарств пенсионерам, перенесшим болезнь, появилась недавно, после решения правительства РФ о выдаче бесплатных препаратов лечащимся амбулаторно.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в региональный центр социального обслуживания населения. Заявитель получит деньги в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления.

На Чукотке зарегистрировано 418 случаев заболевания коронавирусом, выписали из больниц 354 человека. Еще 370 жителей округа остаются на самоизоляции, четверо умерли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов