Поделиться
Завершился прием заявок в народный совет Хабаровского края
Поделиться

В Хабаровском крае завершился прием заявок на вступление в народный совет. Сейчас формируется окончательный список кандидатов. Каждые три месяца 20% состава будет обновляться.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, за три недели приема заявок на сайт Голос27 поступило 363 обращения. Самыми активными стали жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Ванинского, Советско-Гаванского, Бикинского, Амурского, Николаевского, Аяно-Майского и имени Лазо муниципальных районов.

Еще 25 человек могут войти в совет как блогеры с количеством подписчиков не менее пяти тыс. Подписные листы в сою поддержку предоставили 76 жителей края. Общественные советы при органах исполнительной власти предъявили 45 кандидатур. Более ста жителей Хабаровского края получили личное приглашение в совет от врио губернатора.

Окончательный список утвердят до 15 сентября. Первое заседание запланировано в октябре. В августе в Хабаровском крае начали формировать народный совет. Врио губернатора Михаил Дегтярев пригласил в него представителей протестующих, которые выходят на митинги к зданию регионального правительства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов