Поделиться
Завод по выпуску модулей для строительства откроют на Сахалине
Поделиться

В Сахалинской области построят первый на Дальнем Востоке завод по производству модульных домокомплектов от компании ПИК. Первую продукцию планируют получить в 2023 году.

Как сообщили EastRussia в правительстве Сахалинской области, на 2023 год запланирована реализация первой очереди проекта, а к 2025 году производство выйдет на рынки всего Дальнего Востока и АТР. Мощности завода позволят строить до 340 тыс. квадратных метров жилья в год.

Как отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, новый завод позволит обеспечить сахалинцев и курильчан комфортным и современным жильем. Удобно и то, что предприятие расположится в 16 километрах от порта Корсаков, что позволит работать не только на нужды области.

По словам вице-президента по региональному девелопменту ПИК Алексея Алмазова, новое производство ускорит реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Для сахалинцев также создадут две тыс. рабочих мест. На первом этапе завод будет обеспечивать нужды ПИК, а потом для проектов компания планирует использовать, в том числе режим «Свободного порта Владивосток».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов