Поделиться
«Земские учителя» получили по 2 млн рублей в Амурской области
Поделиться

Участники программы «Земский учитель» в Амурской области получили по два млн рублей. Выплаты из федерального бюджета в этом году поступили раньше срока — не к ноябрю-декабрю, а ко Дню учителя.

Помимо выплат, большинству педагогов предоставили жилье. В Приамурье приехали 47 педагогов из разных регионов России. В основном это учителя английского языка, математики, русского языка и литературы. Участники программы должны будут отработать в школе минимум пять лет.

В мае в Амурской области составили рейтинг педагогов, которые претендовали на работу в школах региона и на два млн рублей. Приоритет в отборе получили учителя с более высокой категорией, наличием дополнительных специальностей, возможностью вести внеурочную деятельность. Летом они начали приезжать в регион.

Проект «Земский учитель» в Приамурье будет длиться три года, за это время на него потратят около 212 млн рублей из федерального бюджета и около 40 млн — из регионального. В этом году на привлечение 47 педагогов потратят около 80 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов