Поделиться
«Земские учителя» приезжают в школы Амурской области
Поделиться

В Амурскую область приехали 37 педагогов-участников программы «Земский учитель». К началу учебного года в регион приедут еще десять педагогов.

На 47 вакансий по программе «Земский учитель» в Приамурье в этом году претендовали около 300 педагогов из 56 регионов России. В школу села Знаменка Ромненского района приехал учитель английского языка Татьяна Баричева. Педагога из Ярославля привлекли фотографии школы и условия проживания — трехкомнатная квартира в доме, рассчитанном на две семьи.    

Татьяна Баричева будет учить ребят со второго по 11 класс, также ей дали классное руководство. В регион учитель приехала 6 августа и провела две недели на карантине, чтобы спокойно начать работу с 1 сентября.

В мае в Амурской области составили рейтинг педагогов, которые претендовали на работу в школах региона и на два млн рублей. Приоритет в отборе получили учителя с более высокой категорией, наличием дополнительных специальностей, возможностью вести внеурочную деятельность.

Проект «Земский учитель» в Приамурье будет длиться три года, за это время на него потратят около 212 млн рублей из федерального бюджета и около 40 млн — из регионального. В этом году на привлечение 47 педагогов потратят около 80 млн рублей. Деньги учителя получат в декабре. При этом они должны будут отработать в школе минимум пять лет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Вдвое нарастить турпоток на Дальний Восток хотят к 2030 году Лесные пожары приблизились к двум поселкам в Забайкалье На Сахалине появился первый в России официальный дронопорт Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству Бюллетень EastRussia: аналитический обзор леспрома ДФО — весна 2025 Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? На Большом Уссурийском острове прошёл марафон в рамках Российско-Китайского форума Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина?
Больше материалов