Поделиться
Жириновского выдвигают на выборы в Закдуму Хабаровского края
Поделиться

Кандидатом на выборы в Законодательную думу Хабаровского края станет лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он возглавил южную региональную группу.

«Высший совет партии предложил нам рассмотреть возможность выдвижения Владимира Жириновского. Мы рассмотрели это предложение на координационном совете, коллегиально решили, что это нужно делать. Выдвинули этот вопрос на партийной конференции. Решение тоже было положительным. Это не противоречит закону», — рассказал EastRussia руководитель фракции ЛДПР в краевой Закдуме Вячеслав Фургал.

По Избирательному кодексу, кандидат, выдвигающийся по партийному списку, в случае победы может не получать свой мандат. Его автоматически передадут кандидату, который шел следующим в списке. У ЛДПР это помощник сенатора Кирилл Цмакалов. Именно он получит мандат в случае победы Жириновского.

Также ЛДПР выдвинула кандидатом сенатора от Хабаровского края Елену Грешнякову. Она возглавила северную региональную группу. Всего партия выдвинула в региональный парламент 18 делегатов от 14 местных отделений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов