Поделиться
Жители и гости Москвы смогут узнать, какие они дальневосточники
Поделиться

Вышедший на Кольцевую линию московского метро тематический поезд «Дальневосточный экспресс» расскажет жителям и гостям столицы о работе и образовании на Дальнем Востоке, бесплатном гектаре и самых интересных местах в ДФО. Также каждый пассажир сможет узнать, какой он дальневосточник.

Во время поездки пассажиры отправятся в увлекательное путешествие: узнают о самых интересных и знаковых местах городов; познакомятся с особенностями дальневосточной кухни; увидят красоты ДФО — остров Русский в заливе Японского моря, бескрайние хребты, фьорды и термальные источники Чукотки, вулканы, озера и горные реки Камчатки, заповедники Амурской области.

Информация, размещенная в вагонах, огромна и составляет 250 тыс. знаков — это целая книга. Площадь брендирования поезда составила 1 500 кв. метров. Его оформили в контрастной «белой» стилистике и, как и в прошлом году, использовали в дизайне «брендовые» изображения регионов, связанные с природными и культурными достопримечательностями. Например, на вагоне Камчатки изображены вулканы, хаски и красная икра, у Хабаровского края — мост через Амур, самолет Sukhoi Superjet 100, памятник Муравьеву-Амурскому, у Приморья — мосты Владивостока, устрицы и регаты.

Чтобы сделать «Дальневосточный экспресс» более познавательным и интересным, использовали современные технологии, которые позволили дополнить визуальное содержание онлайн-контентом. Внутри каждого вагона есть QR-коды, считав которые можно получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в социальных сетях, поучаствовать в конкурсе фотографий с хештегом #Дальневосточныйэкспресс или пройти тест и по его итогам узнать, какой вы дальневосточник.

«Дальневосточный экспресс» анонсирует предстоящие «Дни Дальнего Востока». В этом году они пройдут в два этапа: с 3 по 9 декабря на Тверской площади состоится ярмарка, где можно будет приобрести изделия народных промыслов, мед, чай, орехи, оленину, икру, дальневосточную рыбу и морепродукты; с 13 по 15 декабря на Краснопресненской наб., 14 москвичи и гости столицы смогут поближе познакомиться с особенностями восточных регионов России, их традициями, культурой, туристическими возможностями и экономическим потенциалом. Ключевым событием станет фестиваль для молодежи.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов