Поделиться
«Дальневосточный экспресс» теперь курсирует по Кольцевой линии Московского метро
Поделиться

На Кольцевую линию московского метро из депо «Красная Пресня» вышел новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс», который анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве» и рассказывает пассажирам о достопримечательностях, истории и природе этой территории.

В составе экспресса пять вагонов, разделенных на две секции. Девять из них посвящены регионам Дальнего Востока, отдельный вагон рассказывает об образовании и работе в ДФО.

«Мы хотим сказать всем, кто видит этот поезд, что Дальний Восток — это одна из замечательных частей нашей страны, что на Дальний Восток обязательно надо приехать, что для людей, которые хотят трудиться, начать свой путь самое время познакомиться с возможностями Дальнего Востока. Будем продолжать эту традицию, будем надеяться, что на Дальней Восток будут приезжать люди, находить работу, а рабочих мест сегодня много», — рассказал вице-премьер — полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Курсировать по Кольцевой «Дальневосточный экспресс» будет полгода. Ожидается, что за это время больше о Дальнем Востоке узнают свыше двух млн пассажиров. Этот состав стал 21-м тематическим поездом, который вышел на линии Московского метрополитена в этом году.

«Запуск поездов, посвященных Дальнему Востоку, стал хорошей традицией. Большое спасибо всем, кто принимал участие в брендировании этого состава. Сегодня он уйдет в рейс по кольцевой линии, которая перевозит 600 тыс. человек в сутки. Каждый день знакомиться с Дальним Востоком смогут 20 тыс. человек», — отметил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

В этом году «Дни Дальнего Востока» пройдут в два этапа: с 3 по 9 декабря на Тверской площади состоится ярмарка, где можно будет приобрести изделия народных промыслов, мед, чай, орехи, оленину, икру, дальневосточную рыбу и морепродукты; с 13 по 15 декабря на Краснопресненской наб., 14 москвичи и гости столицы смогут поближе познакомиться с особенностями восточных регионов России, их традициями, культурой, туристическими возможностями и экономическим потенциалом. Ключевым событием станет фестиваль для молодежи.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов