Поделиться
Жители Нового Ургала не захотели разгружать вагоны за долги
Поделиться

Ни один житель поселка Новый Ургал в Верхнебуреинском районе Хабаровского края не изъявил желание разгружать вагоны с углем в счет погашения своих долгов за жилищно-коммунальные услуги. Накануне такую возможность им предоставили власти района, предложив списывать долги за «коммуналку» из расчета три тысячи рублей за один разгруженный вагон.

Как рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом EastRussia глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов, на предложение властей отклика среди должников не нашлось. Между тем, по словам Маслова, собираемость платежей за ЖКУ с населения в Новом Ургале не превышает 60%. 

«Это общая беда именно для «бамовских» поселков (расположенных вдоль Байкало-Амурской магистрали – EastRussia). Хотя у людей есть работа, ее дает железная дорога. В других поселках ситуация иная, там люди платят», - рассказал Алексей Маслов. 

Напомним, разгружать вагоны районные власти предложили после того, как в Новом Ургале скопились 16 полувагонов с углем для местной котельной, который из-за морозов смерзся и выгрузить топливо в автоматическом режиме оказалось невозможно. При этом, разгружать необходимо было не лопатой, а лишь через задвижку в нижней части вагона, для этого необходимо ворошить смерзшийся уголь. За один вагон власти готовы были списывать по три тысяч рублей за долги ЖКУ, также можно было работать и не имея долгов, в счет будущих платежей за «коммуналку».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Больше материалов